Ранним осенним утром школа вновь позвала учеников в поход за знаниями. Старт началу нового учебного года был дан на праздничной линейке.

Первой поздравила ребят директор школы Миронова Елена Анатольевна, а затем прозвучали напутствия от почётных гостей: Малышева Алексея Александровича — заместителя главы Администрации Красноглинского района г.о. Самара и Куликова Виталия Владимировича – директора производства «Русский трансформатор» ЗАО ГК «Электрощит ТМ Самара».

Но всё же главными на празднике были первоклашки. Их трогательное выступление вызвало искренние улыбки. А в каком восторге были они сами, когда к ним вышли герои любимого мультика «Простоквашино» и убедительно доказали, что без знаний сегодня прожить невозможно.

Радостную ноту в праздничную атмосферу своим задорным рок-н-роллом добавили танцоры-второклассники. А затем наступил самый важный момент.

Право первого звонка было предоставлено ученику 11А класса Варданяну Ашоту и ученице 1Б класса Киреевой Валерии и вместе с одиннадцатиклассниками малыши отправились на свой первый урок.